Кто должен платить долги по коммунальным услугам в случае приобретения квартиры - покупатели или бывшие владельцы, и как бороться с переписыванием долгов на новых владельцев?

• г. Волгодонск

Многих покупателей квартир волнует вопрос кто должен платить долги по коммунальным услугам после приобретения жилья если таковые остались после прежних владельцев. Они или бывшие владельцы. ЖЭК почему то долги переписывает на новых владельцев. Правомерны ли действия ЖЭКа? и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

По долгам должны платить лица,их допустившие.Это очень порочная практика,когда на новых хозяев тупо переписывают старые долги.Пишите жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию