Ответственность за задолженность по коммунальным платежам - новый или старый владелец квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если после покупки квартиры, оказалось, что от прежних владельцев квартиры осталась задолженность по коммунальным платежам, кто должен оплатить этот долг, новый владелец квартиры или старый?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Александр, долг по коммунальным платежам при покупке на новых хозяев не переходит.

Если сможете доказать, что долг старых хозяев, то Вы не должны ничего оплачивать.

Долг за коммунальные услуги должен оплачивать именно собственник имущества, поэтому если долги были накоплены в период, когда собственником было предыдущее лицо, то соответственно и оплачивать все должен именно он.

Ваши долги только по капремонту, а остальные, прежних собственников.