Ответственность за задолженность по коммунальным платежам - новый или старый владелец квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если после покупки квартиры, оказалось, что от прежних владельцев квартиры осталась задолженность по коммунальным платежам, кто должен оплатить этот долг, новый владелец квартиры или старый?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Александр, долг по коммунальным платежам при покупке на новых хозяев не переходит.

Спросить
Пожаловаться

Если сможете доказать, что долг старых хозяев, то Вы не должны ничего оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Долг за коммунальные услуги должен оплачивать именно собственник имущества, поэтому если долги были накоплены в период, когда собственником было предыдущее лицо, то соответственно и оплачивать все должен именно он.

Спросить
Пожаловаться

Ваши долги только по капремонту, а остальные, прежних собственников.

Спросить
Пожаловаться

После покупки квартиры оказалось что осталась задолженность по коммунальным платежам предидущих собственников кто ее должен погасить.

, оставшийся от прежних владельцев и выставленный через три месяца после вступления в права собственности этого нового владельца? Спасибо.

При покупке квартиры долгов не было, но при замене электросчетчика (через 6 месяцев после покупки) выставили счет о задолженности в 5 тысяч, кто должен оплатить долг: прежний или новый собственник. Спасибо.

Я получил квартиру по социальному найму а за ней долг коммунальных услуг 80 тыс руб от прежних жильцов. Кто должен опплатить долги по коммунальным платежам?

Многих покупателей квартир волнует вопрос кто должен платить долги по коммунальным услугам после приобретения жилья если таковые остались после прежних владельцев. Они или бывшие владельцы. ЖЭК почему то долги переписывает на новых владельцев. Правомерны ли действия ЖЭКа? и как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупки дома, была за должность по коммунальным услугам. После покупки кто должен оплатить долг новые хозяева либо старые.

12/05/03 приобрел квартиру. Данная недвижимость обременена долгами по коммунальным платежам. Насколько я понимаю, эти долги должен оплатить прежний владелец квартиры. Или я и на каком основании?

П.С. Имеется передаточный акт, в котором прежний владелец обязуется оплатить все задолженности в случае таковых.

Заранее признателен за внимание!

Купили квартиру с долгами за газ и электроэнергию. Прежние хозяева обещали все оплатить, но до сих пор (полгода) не оплатили, а нам постоянно приносят квитанции для оплаты задолженности по этим платежам и требуют оплатить. Кто должен оплачивать эти долги или кто должен искать прежних хозяев для востребования долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение