Оспорить отказ в выплате зарплаты и компенсации - что сделать, если фирма отказывается выплатить расчет

• г. Новосибирск

Мне в день увольнения не хотят выплачивать расчет (зарплата с ноября 2013 по сегодня + компенсации 2 х неиспользованных отпусков). Говорят, что у фирмы пока денег нет. Что я могу сделать сейчас, чтобы они мне все выплатили? Зарплата белая и черная.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобы в прокуратуру и в инспекцию по труду.Можете сразу обратиться в суд

Это лучший ответ

Валентин по общему правилу установленному ст. 140 ТК РФ, При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если у Вас на руках документы, подтверждающие задолженность предприятия по начисленной, но не выплаченной заработной плате, то смело обращайтесь в суд. Это по белой зарплате. По черной заработной плате Вам наверняка никакой официальной информации не дадут. В этом вопросе могут быть сложности. Нужно чем-то апеллировать в суде. Подумайте.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Обращайтесь в суд