Арест счетов с алиментами и детским пособием - правомерны ли действия судебных приставов и могут ли они снимать долг самостоятельно?

• г. Новокузнецк

Судебные приставы арестовали счет с алиментами на первого ребенка (5 лет) и с детским пособием на второго ребенка (1,3)? Имеют ли они на это право? И могут ли они снимать сумму долга самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите из банка справку об источнике поступления денежный средств и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.