Нарушение рабочих прав - отпускные не выплачены, трудовая книжка задержана

• г. Барнаул

Устроился 11.02.2013. 03.09.2013 была смена фирмы или названия через увольнение-прием. В отпуск не ходил и не получал компенсацию. В конце года сказали начинать искать работу (дела на фирме плохие). 09.01.2014 отправили в очередной отпуск на 23 календарных дня. Отпускные не выплатили. 29.01.2014 по просьбе руководителя написал по *собственному желанию* . 05.02.2014 пришёл за трудовой, отдали только после того как переписал заявление на очередной отпуск на отпуск без содержания. Кто прав. Кто виноват...?

Ответы на вопрос (2):

Если переписали заявление, тогда при увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за период с 11.02.2013г.по 29.01.2014г. за 27 дней отпуска. Если Вам не оплатили напишите заявление в инспекцию труда, прокуратуру или в суд.

Евгений, виноваты прежде всего вы сами идя во всем на поводу у работодателя, теперь трудно на кого то пенять.