Ко всему прочему бывшая жена является хроническим алгоголиком, что подтверждено одной из наркоклиник.

• г. Москва

В 3-х комнатной неприватизированной квартире с двумя раздельными лицевыми счетами прописаны три человека: дочь и бывшая жена отца в двух смежных комнатах и отец в отдельной. Бывшая жена не проживает в квартире уже более 3-х лет, место ее нахождения не установлено. С мая 2005 года на нее было подано дело о розыске и до сего момента ее местонахождение не установлено. Ко всему прочему бывшая жена является хроническим алгоголиком, что подтверждено одной из наркоклиник.

Дочь хочет подать в суд на выписку бывшей супруги отца из комнат в связи с ее отсутствием, неоплатной коммунальных услуг и плюс невозможностью приватизировать из-за нее комнаты.

Можно ли уже сейчас, спустя почти год розыка, подавать на бывшую супругу в суд о ее выписке и что говорит практика судов, насколько возможно выписать ее с площади?

Буду вам благодарна за ответ.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Признайте ее безвестно отсутствующей, тогда шансов будет больше. К заявлению обязательно приложите документы о розыске.

Удачи