Может ли второй сын оспорить договор дарения отца на сына, если отец находится в состоянии паралича?

• г. Москва

В дополнение к Вопросу № 3317846. Спасибо большое за ответы. Хотелось уточнить еще один момент. Договор дарения отца на сына. Второй сын хочет оспорить договор на том основании, что отец парализован, в сознание не приходит и заключить указанный договор он не мог. Будет ли второй сын являться заинтересованным лицом? Может он оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

второй сын является аинтересованным лицом, а поэтому имеет право оспорить

Здравствуйте, Юлия!

Заинтересованность лица не противоречит его праву оспорить сделку, которая так или иначе затрагивает его права и законные интересы. Если имеется достаточно доказательств того, что отец не мог и не хотел подписать данный договор, то второй сын имеет право оспорить данный договор. В этом случае очень важно правильное ведение процесса с юридической точки зрения.

Если необходима помощь, обращайтесь.