Как привести документы в соответствие и оплатить присоединение к центральному водопроводу - опыт владельца дома в 80-х годах
199₽ VIP

• г. Волосово

Как быть в данной ситуации! Я купила дом с подключенным центральным водоснабжением. Дом построен еще в 80-х годах. Технических условий на подключение к центральному водопроводу нет. Раньше они и не выдавались. Сейчас Водоканал требует привести документы в соответствие т.е. получить тех. условия, установить колодец и сделать запорную арматуру т.к врезка глухая и заплатить за присоединение деньги. Законно ли это? Я ведь уже была присоединена к центр. Водопроводу ранее и не виновата что было сделано по другому и не соответствует данным требованиям.

Ответы на вопрос (4):

Пунктом 9 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006г. №83, установлено, что выдача технических условий осуществляется без взимания платы.

Требования незаконны.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Скорее всего за новое подключение платить не придется,но запорную арматутру,счетчики устанавливать необходимо.