Директора, у него 25%, у меня 75%?

• г. Москва

Как можно уволить Ген. Директора, у него 25%, у меня 75%? Конфликтная ситуация, растратил кредит, переводит все активы на свою новую фирму, угрожает банкротством и ответственностью за кредитные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

А почему просто не собрать общее собрание участников (акционеров) и не снять этого директора? В дальнейшем уже новый (свой) директор вправе через суд признать сделки по выводу активов недействительными. Но для однозначного ответа следует посмотреть устав и иные документы, а также оценить как риски возможного банкротства, так и риски по невозвращенным кредитам.

С уважением,