У мужа есть общие накопления, если он их потратит проживая отдельно, при разделе они будут учитываться?

• г. Москва

В браке купленна 2 комнатная квартира на мои деньги. Доказ-ва только на часть денег. Будет ли учитываться при разделе квартиры, то что на часть денег есть док-ты. У мужа есть общие накопления, если он их потратит проживая отдельно, при разделе они будут учитываться?

Какие док-ты нужны в суде при разделе квартиры? И если их у мужа нет, а они у меня и я их не предоставлю, может ли быть подан иск?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Да, Ваша доля может быть увеличена. Если на имя мужа есть накопления, то их можно заявлять при разделе имущества.

Муж сможет в любом случае документы на квартиру получить, поэтому смысла их не предоставлять - нет. Лучше грамотно в этой ситуации защищаться.

Понадобится помощь - обращайтесь.

С уважением,