Необходимость прописать в трудовой книжке должность старшего специалиста - как защитить свои права?

• г. Красногорск

Когда устраивался на работу мне пообещали должность СТАРШЕГО специалиста, дали на подпись ТД с должностью специалиста озвучив, что через неделю переведут на старшего. Через неделю отдел кадров мне выдал удостоверение предприятия на СТАРШЕГО специалиста озвучив что на данным момент я таким и являюсь. Отработав пол года наступает время уволнения, и оказывается что по штату я прохожу как специалист. Вопрос - так как эта махинация была произведена в устной форме, как мне сейчас отстоять что бы мне прописали должность старшего специалиста в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в запись в трудовой книжке. Иных путей нет, если только мирно не договоритесь с работодателем. Для более подробного ответа или помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru