Необходимость прописать в трудовой книжке должность старшего специалиста - как защитить свои права?

• г. Красногорск

Когда устраивался на работу мне пообещали должность СТАРШЕГО специалиста, дали на подпись ТД с должностью специалиста озвучив, что через неделю переведут на старшего. Через неделю отдел кадров мне выдал удостоверение предприятия на СТАРШЕГО специалиста озвучив что на данным момент я таким и являюсь. Отработав пол года наступает время уволнения, и оказывается что по штату я прохожу как специалист. Вопрос - так как эта махинация была произведена в устной форме, как мне сейчас отстоять что бы мне прописали должность старшего специалиста в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в запись в трудовой книжке. Иных путей нет, если только мирно не договоритесь с работодателем. Для более подробного ответа или помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

В предприятии идет сокращение. В отделе кадров 2 должности: начальник и специалист по кадрам. Я специалист по кадрам. В данный момент беременная. Сокращают должность специалиста по кадрам. Имеют ли право меня уволить в связи с сокращением должности?

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

На заводе по сокращению численности штата необходимо было уволить технолога отдела. Но руководитель распоряжился иначе: технолог был переведен на должность специалиста, специалист на должность лаборанта. Таким образом, что под сокращение попал сотрудник находившийся на должности лаборанта. Подскажите, законно ли это? И на какие статьи это основывается?

Благодорю.

В государственном учреждении есть два отдела: юридический (начальник и два юрисконсульта) и отдел кадров (начальник и два специалиста по кадрам). Планируется реорганизация в форме слияния этих двух отделов в один. Структура нового отдела: начальник, два юриста и два специалиста по кадрам. Можем ли мы беспрепятственно назначить на должность специалиста по кадрам бывшего начальника отдела кадров, а того, кто до реорганизации работал на должности специалиста по кадрам сократить? Или мы обязаны в первую очередь предложить должность "специалиста по кадрам" специалисту по кадрам? Ведь объективно у начальника отдела кадров опыта больше. Не будет ли это нарушением? Ведь мы понижаем его до должности, обязанности которой может осуществлять и тот, кто сейчас эту должность занимает. Спасибо.

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Я была принята в штат на должность ведущего специалиста через 4 месяца сослуживица находящаяся на должности главного специалиста ушла в декрет мне предложили ее место со словами что она не вернется на это место. Наш отдел кадров разработал такое приложение к договору который у меня на неопределенный срок и в этом приложении была фраза при выходи основного работника с увольнением согласен. Через год у банка была реогранизация и отдел кадров случайно или не подумав прислали на подпись доп соглашение к договору в котором написано принята на должность главного специалиста Постоянно но в трудовой запись так и осталась что на время отпуска основого сотрудника. У меня вопрос пока я не напишу заявление по собственному желанию меня могут уволить?

Мы работаем в контактном центре. В наше подчинении 20 человек операторов. 15 из них специалисты и 5 старшие специалисты. Наша должность называется Главный специалист. Так вот, руководство нам заявило, что с 1 августа у всех специалистов и старших специалистов оклад повысится на 10%. Оклад у специалиста 10500, у старшего специалиста 12000, у главного 13000. В итоге у старшего специалиста оклад будет больше, чем у главного специалиста (руководителя). Законно ли то, что у главного специалиста (руководителя) будет оклад меньше, чем у старшего специалиста (подчиненного)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аттестованная должность старшего инспектора отдела кадров исправительного учреждения сокращена, выведена за штаты, предложены другие аттестованные должности в других исправительных учреждениях области. Должны ли мне предложить вводимую вольнонаемную должность специалиста отдела кадров? Мне не предлагают (собираются брать другого сотрудника)

Принята была на работу в контрольно-ревизионный отдел, в структуре отдел был, ушла в декрет с должности ведущего специалист - ревизора, вышла из декрета на должность ведущего специалиста - ревизора. Но в структуре отдела уже нет. Реорганизации и сокращения не было, заработную плату начисляли по должности ревизора, функции исполняла ревизора. Стала спрашивать куда делся отдел, документально он не закрыт, ответ не дали. Подготовили распоряжение о приведении в соответствии записей в трудовой книжке, написали переименовать должность ведущего специалиста контрольно-ревизионного отдела на ведущего специалиста, но какого отдела не написано, отделов в организации много, с исполнением прежней функции ревизора. Основание написали ФЗ №25 о муниципальной должности, а не статью ТК РФ. По штатному расписанию стала числиться в организационном отделе. Название отдела менялось несколько раз, но записей в трудовой книжке о переименовании отделов нет. Потом переводят в сектор правовой и кадровой работы, моего заявления о переводе нет. Но контрольно-ревизионный отдел документально так и не закрыт. Сейчас дали уведомление о сокращении с должности из сектора правовой и кадровой работы. В трудовой запись только принята в контрольно-ревизионный отдел и переведена в сектор правовой и кадровой работы. Сейчас трудовую книжку не беру, пока не сделают правильно записи. Вопрос, как правильно и в последовательно все исправить.

Идет сокращение штатов. В отделе сокращают ставку старшего специалиста. В отделе 2 старших специалиста. Руководство хочет сократить одного, а другой специалист уже нашел работу и хочет сократится. Как поступить, чтобы сократили именного специалиста который уже нашел работу? Как это официально оформить? А то отдел кадров подготовит приказ на специалиста который не хочет увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение