Приватизация квартиры без определения долей - как оформить правоустанавливающие документы и возможные проблемы

• г. Москва

В 1994 году была приватизирована квартира на меня и мать без определения долей. В том же 1994 году мать умерла. На момент ее смерти мы были прописаны и проживали в квартире вдвоем. После смерти мамы никаких документов по квартире больше не оформлялось, так как я считала, что бездолевая приватизация автоматически делает меня собственником всей площади. Проживаю в этой квартире и оплачиваю ее все эти 20 лет. Но теперь оказывается, что для получения правоустанавливающих документов надо еще что-то оформлять нотариально. Как это сделать и какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся сделать определение долей, а после вступать в права наследства на долю умершего, далее через нотариат.