Кто должен оплачивать расходы по демонтажу и обратному монтажу при поломке сплит-системы?

• г. Славгород

Сплит система (кондиционер), сломался (не работает на обогрев), приезжали специалисты (монтажники), уровень фреона в норме - сломался двигатель. Созвонилась с магазином, где покупала технику - те сказали везите к нас, мы увезем по гарантии, транспортные расходы они оплатить согласны, а расходы по демонтажу и обратному монтажу, после ремонта?

В магазине эти услуги не оказывают, этим занимается отдельная фирма.

Вопрос - кто должен оплачивать расходы по демонтажу и обратному монтажу?

Ответы на вопрос (1):

Магазин, так как в случае ремонта и гарантийного случая, они возмещают все убытки, вызванные отказом техники.