Способы доказать в суде отсутствие вида на ребенка после развода

• г. Санкт-Петербург

Как доказать в суде, что бывшая жена работала с 4 мес. ребенок был на мне-бабушке. 2 года, а после развода не дает мне видеться с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Уточните сущность Вашей проблемы. Для чего доказывать факт работы матери?

Право на общение с ребенком у бабушки предусмотрено законом, и необходимо обращение в суд для определения указанного порядка с учетом мнения и интересов всех сторон и ребенка.

Здравствуйте! Чтобы установить порядок общения с ребёнком, доказывать факт препятствия во встречах с ребёнком необязательно.

Для обоснования своей позиции можете использовать показания свидетелей. Тот факт, что мать ребёнка работала можно доказать, направив судебный запрос в Пенсионный фонд, из которого будет понятно, перчислялись ли страховые взносы работодателем или нет и когда (конечно, если она была трудоустроена официально). Если ребёнку более 10 лет, то можно привлечь к участию в суде его. Кроме того, важно заручиться поддержкой органа опеки и попечительства.