Будет ли выделена обязательная доля в моей половине имущества моему мужу.

• г. Астрахань

Оформила у нотариуса завещание, в котором все свое имущество завещано детям. Будет ли выделена обязательная доля в моей половине имущества моему мужу. Имущество приобретено в браке. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Если имущество приобретено в браке, то муж имеет право не только на обязательную, но и на супружескую долю. А вот право на обязательную долю он имеет в соответствии со ст. 1149 ГК РФ в том случае. если является нетрудоспособным - пенсионером . инвалидом. С уважением, Дмитрий Константинович.