Как защитить свою свободу вероисповедания - юридические аспекты проблемы детей, не посещающих школу по субботам
199₽ VIP

• г. Иркутск

У нас возникла такая проблема: наши дети не посещают занятия в школе по субботам по религиозным убеждениям. Сначала директор школы дала согласие, но через некоторое время отказала. На какие законы нам нужно опираться, чтобы наша свобода вероисповедания была гарантировано соблюдена? Большое спасибо. Очень надеемся на вашу помощь.

Ответы на вопрос (6):

Получение образоавния и посещение школы право граждан . а не обязанность.

Елена, родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Стоит учитывать, что родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Ссылайтесь на ст. 63 Семейного кодекса РФ