Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск работнику, работающему по сменному графику 2/2 и обучающемуся в вузе заочно?

• г. Красногорск

Ответьте, пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск работнику, работающему по сменному графику 2/2 и обучающемуся в вузе (заочно, 1 высшее образование)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна. Работодатель при наличии справки-вызова обязан предоставить учебный отпуск при любом графике работы.