Является ли информация о размере денежного довольствия супруга-военнослужащего конфиденциальной и как ее законно получить. Роль системы обязательной табелеграммы при начислении и выплате денежного довольствия. Защита прав

• г. Москва

Можно ли юридически оформить запрос на получении информации о размере денежного довольствия получаемого супругом-военнослужащего. Насколько это информация конфенденциальна? Действует ли система обязательной табелеграммы, при начислении и выплате денежного довольствия. Есть ли какой-нибудь закон защищающий права одного из супругов, при сокрытии размера получаемых денежных средств другого, при финансовом обеспечении одного из сторон. Можно ли при выявлении сокрытия получить в судебном порядке сумму укрытую раннее и ли потребовать возмещения морального ущерба в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Милена!

Запрос можно сделать, но не самостоятельно, а через суд.

А если передача денег Вам никак не фиксируется, т.е. ни почтовым переводом, ни распиской, а Вы уверены, что он скрывает от Вас доход, то просто лучше подать в суд, где последний установит сумму, исчисление которой может производиться через организацию, в которой работает Ваш супруг.