Несоответствие рабочего времени в трудовом договоре - рекомендации для работодателя

• г. Ужур

В трудовом договоре записано рабочее время 7 ч 12 м, сейчас выясняется, что оно по ТК ст.350 у врача клинической лабораторной диагностики должно быть 7 ч 48 м-т.е.работник недорабатывал 3 часа каждую неделю, как должен поступить работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Вина работодателя в невнимательности.

Трудовой договор улучшает положение работника в сравнении с законодательством, а значит, действует именно он.