Разве Вы не заметили упоминание, что хозяин находится в салоне?

• г. Санкт-Петербург

Пономарева Ирина Александровна! К вопросу: Нужно ли мне иметь доверенность на автомобиль, если ОСАГО на него оформлено без ограничения количества водителей, а хозяин находится в салоне? Ответ: Сергей, добрый день! Да, доверенность нужна обязательно! Ирина Александровна! Все таки не понятно для чего в этой ситуации нужна доверенность. Согласно ст. 185 ГК РФ "доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами." В данном случае, на мой взгляд, представительство не требуется, т. к. собственник присутствует лично. Поясните, пожалуйста. Заранее благодарю. Максим

Ответ: Максим, добрый день! В Вашем вопросе не звучало то, что рядом в салоне находится хозяин. Можете проверить, я бы это в ответе учла. С уважением.

..."

Уважаемая Ирина Александровна!

Я автор первого вопроса. Разве Вы не заметили упоминание, что хозяин находится в салоне? Это ведь видно и в повторе вопроса Максимом? Так все-таки нужна доверенность в этом случае или нет?!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Я Вам ответила - если хозяин находится рядом, то в этом нет необходимости!

Я не обязана запоминать и сопоставлять по именам и ситуациям Клиентов, задающих вопрос.

Спасибо, за благодарное отношение к нашему труду! Следующий раз - обращайтесь напрямую к любому другому специалисту.

С искренним уважением,