Проблема с заказом в интернет-магазине - Нет товара, отсутствие ответа на звонки. Есть доказательства оплаты и электронная переписка. Как поступить?

• г. Ухта

Заказал товар в интернет-магазине. Предоплата 100%. Товара нет. На звонки не отвечают. Есть электронная переписка и подтверждение получения денег. Имя получателя известно. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию о совершении мошенничества.

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно подавать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Потом послу возбуждение уголовного дела и признания Вас гражданским истцом предъявите гражданский иск о неосновательном обогащении. Будут вопросы, пишите.