Вопросы о праве на снос долевой части дома и возможных действиях с ней

• г. Мичуринск

У меня в собственности земля и часть дома (долевая часть). Хочу снести свою часть дома и на этом месте построить другой. Сосед говорит, что без его согласия я не могу это сделать. Правда ли это? И если да, то что я вправе с этой частью дома сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, без согласия соседа Вы ничего с этой долей сделать не сможете.

Вы можете ее подарить.

Вы можете ее продать, но сначала придется предложить соседу выкупить эту долю.