Как получить вид на жительство в России для гражданки Украины, имеющей брак и родственников в России?

• г. Венев

России состою в браке с гр.Украины уже с 2009 г. и зделал вид на жительство в Украине. А теперь хочу сделать вид на жительство для неё в России как это можно зделать, и какие документы нам потребуються. Ещё у неё есть дети взрослые и проживают они в России. Сын уже принял гражданство а дочь зделала докумен вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Для начала ей нужно сделать разрешение на временное проживание в РФ.