Переход филиала в отдел - преимущества и правовая защита сотрудников

• г. Киров

Основное предприятие хочет избавиться от убыточного филиала. Как ответили директору филиала запустили документы, которые переводят филиал в отдел и что они будут готовы через пол года (как было сказано, что просто так нас расформировать не могут нужно что бы мы были отделом) У меня вопрос почему как я поняла филиал ликвидировать на много легче. Я собираюсь в декрет если раньше с филиала меня могли уволить как и всех, то при переходе в отдел основного предприятия мои права возрастают? (филиал наш находиться в 40 км от основного предприятия если это имеет какое-то значение)

Ответы на вопрос (1):

Если филиал ликвидируют тогда Вас имеют право уволить по ликвидации. РД не обязан Вам предложить рабочее место в головном организации, если это не предусмотрено колдоговором.