Задаю вопрос, так как прочитала на форумах, что они рассылают угрожающие письма многим.

• г. Армавир

Примерно год назад делала заказ на комплект нижнего белья в компании Провеа. Заказ пришел, я его выкупила. В посылке лежало новое предложение, в котором говорилось, что если я не пришлю письменный отказ, то они автоматически будут мне высылать всю свою новую продукцию. Я отправила письменный отказ. 30 марта 2006 г. получаю уведомление о посылке с наложенным платежом 685 рублей. Выяснилось, что посылка из фирм Провеа. Я от нее письменно отказалась на почте, так ничего у них больше покупать не собираюсь.

Может ли фирма Провеа предъявить мне какие-либо претензии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Угрожать судом - это одно. Подать иск и взыскивать с вас что-то через суд - совсем другое. Рассылка подобных писем не более чем трюк, уловка. Фирма уверена, что из 10 хоть один, но поведется и выкупит заказ. Из-за 700 рублей никто судиться не будет. Ну, а если и попробуют, то иск будут подавать по месту Вашего жительства, плюс Ваш отказ уже зафиксирован на почте. Если вдруг на Ваше имя придет еще что-то, то напишите очередное письмо об отказе на фирму, но отправьте его уже ценным письмом с описью вложения. В описи четко напишите: "Повторное письмо об отказе в получении продукции фирмы Провеа". Через 2-3 недели Вы получите уведомление о вручении. Этих документов (копия письма, опись вложения, уведомление о вручении) будет достаточно, чтобы спокойно выиграть любой суд. Не волнуйтесь, правда на Вашей стороне.

С уважением,