Или подписать с припиской: "за исключением выполнения пункта такого-то..."?

• г. Москва

Мы купили квартиру. Продавцы будут передавать нам ключи. Но они еще не выписались. А в передаточном акте у нас сказано, что он подписывается при условии выполнения всех пунктов Договора купли-продажи. А т.к. пункт Договора о выписке не выполнен, то и акт не надо подписывать? Или подписать с припиской: "за исключением выполнения пункта такого-то..."? Или еще как?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Если Вы заинтересованы в скорейшем завершении сделки (перехода права собственности на приобретенное жилье на Вас), то акт лучше подписать. А выписать бывших собственников Вы сможете, в случае чего, через суд. Сейчас с этим проблем нет.

Но, теоретически, Вы по этим основаниям можете акт и не подписывать. К Вам - претензий никаких!

С уважением,