Вопрос по оплате выхода на сессию во время выходных дней при работе по вахтовому методу в РЖД

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу: я работа в РЖД. Работаю вахтовым методом (первая половина месяца-работа, вторая половина-отдых). Также я учусь в университете ржд по целевому направлению. На днях зашел в бухгалтерию и мне сказали, что если я выхожу на сессию во время моих выходных дней, мне за это платить не должны. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду сказали Вам в бухгалтерии. Дни учебного отпуска оплачиваются точно также, как и дни ежегодного отпуска - по календарным дням, в соответствии со ст.139 ТК РФ. Более того, оплачиваются даже праздничные дни, приходящиеся на учебный отпуск.