Можно ли это сделать в Москве одновременно с передачей своей доли дочери?

• г. Москва

Однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге находится в совместной собственности с бывшей женой. Как выделить свою долю с согласия бывшей жены и где? Можно ли это сделать в Москве одновременно с передачей своей доли дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доли в совместной собственности могут быть определены Вами по соглашению с бывшей женой. При не достижении согласия в суде в порядке раздела совместного имущества.

После этого, Вы можете подарить долю дочери.

Михаил, Вам следует составить соглашение об определении долей и подать его в управление Росреестра, кадастра и картографии Вашего региона. Вы можете сделать это и из Москвы, оформив на доверенное лицо в Санкт-Перербурге доверенность на представление интересов в УФРС.

С уважением, Сергей Данилов

Михаил!

При отсутствии спора сторон,составьте соглашение об определении долей(можно ППФ),затем зарегистрируйте данное соглашение в Рег.палате,после чего получите новые Св-ва!

Есть доп.вопросы? Обращайтесь!