Как оформить договор дарения доли квартиры в Санкт-Петербурге при наличии другого собственника и возможность оформления в Москве?

• г. Москва

Однокомнатная картира в Санкт-Петербурге находится в совместной собственности с бывшей женой. Я хочу подарить причитающуюся мне долю дочери. Как можно оформить договор дарения? Можно ли оформить договор дарения без согласия бывшей жены-другого собственника? Можно ли оформить договор в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Если доля не выделена, а находится в общей долевой собственности, то Вам надо выделить долю и затем без согласия сособственника Вы можете ее дарить. Если в документах указана 1/2 доля в квартире, то уже можете дарить долю.