Возможность оформления договора дарения или завещания на опекуна - анализ ситуации с сыном и бабушкой

• г. Москва

У моей бабушки сын, его признали недееспособным, я оформляю опеку над ним, у них по 1/2 доли в квартире, 1/2 доли бабушка оформила завещание на меня. Скажите может ли ее сын оформить на меня договор дарения или завещание, если я буду являться его опекуном?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, недееспособный не сможет совершать никаких сделок без согласия ООиП. А они такое согласие не дадут.

Нет, Кирилл, орган опеки такое согласие не даст.

Не для того людям недееспособность делают, чтобы на себя их доли переоформлять.