Может ли один из собственников коммунальной квартиры делать ремонт на территории общего пользования без согласия другого?

• г. Калининград

Может ли один из собственников коммунальной квартиры делать ремонт на територии общего пользования без согласия другого?

Ответы на вопрос (2):

Если - ремонт не ухудшает состояние мест общего пользования и не нарушает право второго проживающего на пользованием жилым помещением и местами общего пользования

Любое использование долевой собственности предполагает наличие письменного согласия на это других участников.