Имеет ли право один из собственников коммунальной квартиры сделать ремонт в местах общего пользования за свой счет?

• г. Серпухов

Имеет ли право один из собственников коммунальной квартиры сделать ремонт в местах общего пользования за свой счет?

Ответы на вопрос (6):

Имеет право. Всего наилучшего.

Здравствуйте.

Да, имеете

Без согласия других собственников?

Смотря что именно делать будете. Ремонт ремонту рознь. Какие-либо изменения помещения согласовывать надо обязательно. Если только устраняете поломку либо недостаток, то можно не спрашивать.

Без согласия других собственников?

Нет конечно. Только с их согласия, статья 41 ЖК РФ, статья 247 ГК РФ