Как осуществить развод без присутствия одной из сторон?

• г. Ярославль

Как осуществить развод без присутствия одной из сторон? Больше года не живем вместе, двое детей 3 и 6 лет. Я в постоянных коммандировках, с кем остануться дети? Сколько времени это займет?

Ответы на вопрос (1):

1. Подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства Ответчика (бывшей жены).

2. Скорее всего с женой, но всё будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, так как родители равны в осуществлении родительских прав.

3. Невозможно предсказать.