Отсутствие выплат для мам в Домодедово - правильно ли это и куда обратиться?

• г. Домодедово

Сейчас мамам чьи дети не попали в детский садик после полутора лет и получают за это, то что они находятся не в саду а дома с мамами, получают выплаты. Во многих городах это действует, даже в Челябинске, а вот у нас в Домодедово таких выплат нет, так как они не могут себе этого позволить, потому что их бюджет не позволяет себе этого (БЕДНЫЙ ГОРОД). правы ли они. куда мне обратиться если они говорят неправду.

Я мать одиночка с двумя детьми семи месяцев и 1.7 годиков.

Ответы на вопрос (1):

Если выплаты не предусмотрены субъектом, то заставить их принять такой закон Вы не сможете. Вы можете только всколыхнуть общественность, написать письма главе района, уполномоченному по правам ребенка, в приемную президента, депутатов. И если письменно будут обещать в ближайшее время урегулировать этот вопрос, все равно держать вопрос под контролем и постоянно писать письма напоминания, лучше если они будут коллективными.