Объясните пожалуйста можем ли мы иметь какие либо права на квартиру, в которой жил брат.

• г. Москва

Объясните пожалуйста можем ли мы иметь какие либо права на квартиру, в которой жил брат. Умер от старости. Сейчас в квартире живёт семья (неизвесто почему), на данный момент ни кто не прописан. Квартира не приватизированная. Я сестра, Могу ли я притендовать на неё?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добры день!

Если Вы проживали совместно с братом, то можно попробовать перезаключить договор социального найма на Вас, либо попытаться признать Вас приобретшей право пользования жилым помещением, но необходимо знать четко всю ситуацию, в том числе и о том - что за семья живет на указанной площади.

Понадобится помощь - обращайтесь.

С уважением,