Отказ пенсионного фонда в выборе периода для начисления пенсии - проблемы и спорные моменты

• г. Хабаровск

Правильно ли поступает пенсионный фонд, отказывая работнику для начисления пенсии выбрать по заработной плате нужные пять лет, где заработная плата больше, предлагат начислить по 2000-2001 гг. и не дают бланк справки, чтобы заполнить на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Если эти годы до 2000г. - неправильно. Если после - правильно.