Проблемы с бывшим мужем - как запретить ему видеть ребенка и возможность повторного подачи на алименты?

• г. Вязьма

Развелась с мужем 3 года назад и сразу подала на алименты. В итоге муж выкрал ребенка избил меня и сказал что в следующий раз по калечит. Прописан ребенок у него а проживает со мной в другом городе. Каждый раз как он ее берет не привозит обратно каждый раз мотивируя тем что я мать и должна приезжать сама. Звонит раз в месяц у ребенка подрывается психика. Сама я проживаю с гражданским мужем, которого мой 6 летний ребенок называет папой. Подскажите пожалуйста могу ли я запретить бывшему мужу видится с ребенком? Или повторно подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

запретить видеться с ребенком Отцу вы не имеете права за это предусмотрена административная ответсвенность по ст 5.35 ч. 2 и 3 КоАП РФ. Иск о взыскании алиментов можете подать.

Это лучший ответ

На алименты повторно не подают.Нужно работать с судебными приставами

Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

5. При рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них).

6. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об ограничении родительских прав направить выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

(п. 6 введен Федеральным законом от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Вам нужно подать в суд на ограничение родительских прав