Девушке из Дальнегорска, устраивающейся на работу во Владивостоке - положена ли ДВ надбавка в полном размере 30%?

• г. Владивосток

Девушке 24 года, родилась, жила и прописана в г. Дальнегорске (приравнен к районам Крайнего Севера). Устраивается на работу в г. Владивостоке. Положена ли ей ДВ надбавка в полном размере 30%?

Ответы на вопрос (1):

Галина, к сожалению надбавка не положена. Поскольку надбавка предусмотрена в том месте, где гражданин не только работает, но и проживает.