Инвалид без соцпакета - кто ответит за дорогие лекарства?
199₽ VIP

• г. Москва

Кого считать ответчиком, чтобы получить лекарства? Дело в том, что я, инвалид, отказался от соцпакета, а тут новое заболевание... - и назначили дорогие лекарства. По закону пенсионный фонд может возобновить только с 1 января соцпакет и компенсировать дорогие лекарства не хочет, а департамент здравоохранения Москвы ещё не дал ответа, но вряд ли захочет помогать за счет выделенных ему средств...

Ответы на вопрос (3):

Никто не обязан Вам компенсировать расходы на приобретение лекарств, поскольку Вы сами отказались от набора соц.услуг в натуре и вместо него получаете денежный эквивалент.

Если до 1 октября подадите заявление в ПФР, то с 01.01.2015 будете получать лекарства бесплатно.

Смотрите статьи 6.1 - 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Это лучший ответ

Ответчиком будет ПФ. так как они возобновляют право на льготы.