Вопрос относительно возможности отказа от налогового вычета на проценты по ипотеке в пользу супруга

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом купили квартиру в ипотеку в 2010 г. (собственность в равных долях). Налоговый вычет на покупку получал муж, я отказалась в его пользу. Скажите пожалуйста, могу ли я так же отказаться в его пользу от вычета на проценты, уплаченные по ипотечному кредиту, или этот вычет каждый должен получать за себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Светлана ! Заявление по процентам напишите в налоговых органах в пользу мужа, лучше это делать когда подаете последнюю налоговую декларацию, справку по процентам вам дадут в отделении банка за весь процентный период - там и сумма будет значительная.