Влияет ли на возможность получения ипотеки наличие долгов по исполнительному листу и алименты?

• г. Волгодонск

Мы с мужем хотим взять ипотеку, у него от первого брака есть ребенок и он платил алименты по исполнительному листу, но в последнее время он сам переводит деньги бывшей жене. Могут ли нам не одобрить ипотеку, если исполнительный лист так и находится у пристовов? И может он теперь числиться должником?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг всё платит исправно, то проблем не должно возникнуть