Приостановка выдачи свидетельства о праве собственности на землю - что делать и как выбить ответ от администрации?

• г. Томск

Здроавствуйте. Вопрос заключается в следующем: Купили землю, оформили сделку в росреестре. Сказали прийти в назначенный день для того чтобы забрать свидетельство. Когда пришли в госреестр за свидетельством сказали что дело приостановили. Начали звонить разбираться, оказывается перед продажей земли покупатель должен был сначала предложит продажу местной администрации при помощи письма (по новому закону) . Письмо относится в администрацию и там регистрируется. Письмо было написано и зарегистрированно, продавец сделал копию с письма. Однако копию при первоначальной подаче документов почемуто не взяли, Затем мы повторно пошли в росреестр и приобщили данную копию к делу о продаже, но при приобщении нам сказали что вообще должен был прийти ответ продавцу о согласии купить администрацией земли либо отказе. Ответа небыло, хотя письмо регистрировалось 6 ноября 2013 а сделка совершена в январе 2014 года. Что теперь делать? Както выбивать ответ из администрации или просто ждать пока в росреестре сами пошлют запрос? И должен ли вообще прийти какой то ответ от администрации?

Ответы на вопрос (1):

Я смотрю никто не торопится отвечать на Ваш вопрос. Может я покажусь не очень сведущим юристом, но пусть так. Ваш вопрос не совсем понятен. По какому такому новому закону необходимо извещать администрацию о продаже земли? Или земля находится в долевой собственности совместно с администрацией?