Судебные приставы изменяют данные должника и задерживают исполнение по делу - целенаправленное торможение или необходимая процедура?

• г. Оренбург

Судебные приставы изменяют данные должника по алиментам, то адрес регистрации, то дату рождения. Должник находится в розыске. Можно ли это расценивать как целенаправленное торможение производственного дела по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вносят изменения в документы на основании исполнительных действий либо исправляют свои ошибки, допущенные при возбуждении исполнительного производства. Вы как взыскатель имеете право знакомится с материалом исполнительного производства, делать выписки, снимать копии.