Возможно ли оформить в собственность двор дома с частными квартирами, одна из которых не приватизирована?

• г. Кузнецк

Дом частный на три квартиры. Две приватизированы. Можно ли разделить двор на двоих и оформить в собственность без третьего лица (не приватизированная квартира)

Ответы на вопрос (1):

Можно, но сначала необходимо сформировать весь земельный участок, поставить его на кадастровый учет, после чего определить порядок пользования указанным участком. После того, как будут определены границы пользования участком между всеми квартирами - можно будет подавать документы на приобретение земельного участка в собственность.