Как оспорить пени и штрафы по микрозайму, если не смогла оплатить в срок?

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (2):

Только на основании ст 333 ГКРФ-их несоразмерности основному долгу.Там же просто астрономические санкции

Только в судебном порядке, признавать некоторые положения договора недействительными и просить суд применть положения ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмера последствиям нарушения обязательства.