У меня есть квартира, где прописа я и соответственно проживаем в ней вместе.
• г. Москва
Ситуация следующая.
Живу в гражданском браке 5 лет, беременна.
Гражданский муж женат и имеет семью, прописан соответственно по адресу своей семьи. Не живет там 5 лет.
Вопрос следующий: какие могут возникнуть сложности если ребенка при рождении оформят по фамилии мужа (юридические вопросы и жилищные соответственно)
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Юрист
Ушакова Г.В.
г. Королёв
Уважаемая Ольга,
в случае, если Ваш гражданский муж будет записан в св-во о рождении ребенка отцом, следовательно Ваш будущий ребенок будет иметь такие же права и обязанности по отношению к отцу и его родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой (ст.53 СК РФ).
С уважением,