Свекровь просит выписать моего ребенка - права и налоги

• г. Москва

Моя свекровь позвонила мне сегодня и сказала чтобы я выписала ее внука так как она собираеться делать проватизацию, чтобы я своего ребенка выписала, а потом она пропишет его через 2 месяца... чтобы не платить за него налоги... какие нало? И вообще какие у меня права ведь без меня не имеют права не мой муж не она выписать ребенка из их квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Вы выпишете ребенка, то он будет лишен права на приватизацию и у него не будет доли в квартире. Выписать принудительное она сможет его только в судебном порядке при наличии оснований. Налоги тут не главное. Не такие уж они и большие. Кроме того налог платится со стоимости всей квартиры.

И вообще какие у меня права ведь без меня не имеют права не мой муж не она выписать ребенка из их квартиры?

Олеся, а вы и не снимайте его с регучёта мало что она не хочет.

Олеся, требование свекрови вполне понятны: если Вы не выпишите ребенка из этой квартиры, то его обязаны будут включить в приватизацию. Кроме того, место жительства несовершеннолетнего определяется его родителями.

Без согласия обоих родителей, ребенка не снимут с рег. учета. Свекровь хочет сделать это для того, чтобы Ваш ребенок не принимал участия в приватизации и, соответственно, не имел доли в праве собственности на жилое помещение.