Заключил договор на 150 тыс. руб. с 5% ежемесячной процентной ставкой на 6 месяцев, но не в состоянии вернуть основной долг - могу ли быть обязанным судом его вернуть?

• г. Махачкала

Подписал договор на получение 150 тыс. руб. на 6 мес. с % ставкой 5% ежемесячно.

Проценты все отдал, а осн. долг не могу вернуть. Суд может обязать меня вернуть долг.

Ответы на вопрос (1):

В случае обращения заимодавца в суд, такое решение предсказуемо. Основной долг необходимо возвращать.