Вопросы приватизации - Могу ли я подать иск о незаконной приватизации квартиры?

• г. Самара

Мои родители в конце 90-х прописав меня несовершеннолетнего к бабушке приватизировали без моего участия квартиоу на себя и моего брата и сестру. Законнли такая приватизация, могу ли я через суд податб иск о признании приватизации незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! К сожалению для Вас, это невозможно. В соответствии со ст.196 ГК РФ, срок исковой давности составляет три года со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права и в любом случае не могут превышать 10 лет со дня нарушения права. Нарушение Ваших прав имело место в конце 90-х; стало быть, с момента этого нарушения прошло около 15 лет (если не больше). При таких обстоятельствах судебной перспективы у Вашего иска не будет.

С уважением, А.Д.Руслин.