Можно ли оспорить незаконную приватизацию квартиры после долгого времени и как повторно приватизировать ее?

• г. Березовский

Родители приватизировали квартиру без моего участия я был несовершеннолетним могу ли я подать в суд на неправильную приватизацию квартиры? Приватизировали очень давно. В 1993 году если суд признает приватизацию незаконной можно будет приватизировать квартиру заново?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Договор приватизации может быть признан недействительным по общим основаниям для недействительности сделок в соответствии со статьями 166 - 181 Гражданского кодекса РФ (глава 9 "Сделки", параграф 2 "Недействительность сделок").

Участие в приватизации несовершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире, является обязательным!!!!!!! По поводу сроков исковой давности- он составляет 1 год с момента когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

Алексей, сколько Вам сейчас лет?

Когда вы узнали о том, что Вас не включили в договор приватизации?

С уважением, Дейнеко Н.Г.